Асана Пинча Маюрасана

Пинча Маюрасана «поза хвоста павлина» обеспечивает улучшение кровообращения, спокойствие ума, снижение стресса и улучшение пищеварения.

Асана Пинча Маюрасана
Фото: Асана Пинча Маюрасана

В этой позе держите лопатки приподнятыми и расправленными, одновременно прижимая предплечья, запястья и ладони к земле, чтобы создать прочную опорную основу. Втяните пупок к позвоночнику и сведите колени вместе, затем позвольте голове расслабиться и повиснуть между трицепсами. Новичкам может быть полезно оставаться у стены, пока они учатся находить равновесие в Пинча Маюрасане.

По мере того, как вы становитесь сильнее физически в балансировке предплечий, ваша уверенность и терпение также становятся сильнее, что дает вам возможность попробовать другие позы, которые вы, возможно, не считали возможными.

Польза асаны

Пернатый павлин улучшает осанку и осанку, кровообращение (как лимфатическое, так и венозное) и вашу осанку. Это может повысить энергию и бороться с усталостью, а также укрепить уверенность и расширить возможности. Пернатый павлин в основном укрепляет корпус, спину, грудь, руки, плечи, бедра и ягодицы (ягодицы).

Пинча Маюрасана: пошаговые инструкции

Если вы новичок в этой позе, потренируйтесь у стены для поддержки. Начните с Tabletop с ладонями и предплечьями на полу. Ваши предплечья должны быть параллельны друг другу на ширине плеч.

Согните одно левое колено и шагните ногой внутрь, удерживая другую ногу активной, вытягивая ее через пятку. Сделайте несколько тренировочных прыжков.

Поднимите активную ногу вверх, в то время как вы отталкиваете другую ногу от пола, немедленно отталкиваясь пяткой, чтобы выпрямить ногу. Попробуйте это несколько раз, каждый раз отталкиваясь от пола немного выше.

В конце концов, вы сможете подняться наверх. Сначала вы можете врезаться в него, но с практикой вы сможете легко поднимать пятки вверх.

Оставайтесь в позе от 10 до 15 секунд, постепенно увеличивая время до 1 минуты. Когда опускаетесь, старайтесь не проваливаться в плечи и убирайте по одной ноге за раз.

Совет новичку

Если вам трудно предотвратить соскальзывание локтей друг с друга в этой позе, застегните ремень и наденьте его на плечи чуть выше локтей. Вытяните руки прямо перед собой на ширине плеч и отрегулируйте ремень так, чтобы он обхватывал ваши внешние стороны рук. Затем используйте ремень в этой позе, но думайте о том, чтобы слегка отодвинуть руки от ремня, а не позволять им выпячиваться в него.

Вариация

Асана Ардха Ширшасана
Асана Ардха Ширшасана
Поза дельфина укрепляет корпус, руки и ноги, а также красиво раскрывает плечи. Польза асаны Успокаивает мозг и помогает снять стресс и легкую депрессию Растягивает плечи, подколенные сухожилия, икры и своды Поза дельфина укрепляет руки и ноги Помогает облегчить ...

Другие записи категории Йога