Асана Ардха Уттанасана

Найдите длину передней части тела перед складыванием вперед в Ардха Уттанасане.

Асана Ардха Уттанасана
Фото: Асана Ардха Уттанасана

Польза асаны

  • Растягивает переднюю часть туловища
  • Укрепляет спину и улучшает осанку
  • Стимулирует живот

Ардха Уттанасане: пошаговая инструкция

Шаг 1: Из Уттанасаны (наклон вперед из положения стоя) прижмите ладони или кончики пальцев к полу (или блокам на полу) рядом со стопами. Со вдохом выпрямите локти и выгните туловище в сторону от бедер, стараясь найти как можно большее расстояние между лобковой костью и пупком.

Шаг 2: Ладонями (или кончиками пальцев) надавите вниз и назад на пол и поднимите верхнюю часть грудины вверх (от пола) и вперед. Вы можете слегка согнуть колени, чтобы выполнить это движение, которое прогнет спину.

Шаг 3: Смотрите вперед, но будьте осторожны, чтобы не сжать заднюю часть шеи. Задержитесь в прогнутой спине на несколько вдохов. Затем с выдохом опустите корпус в полную Уттанасану.

Противопоказания и предостережения

При любой травме шеи не поднимайте голову, чтобы смотреть вперед; в остальном такие же, как у Уттанасаны

Совет новичку

Если вы не можете легко коснуться пола с прямыми коленями, поддержите каждую руку блоком для йоги, установленным рядом с каждой ступней.

Вариация

Асана Уттанасана
Асана Уттанасана
Уттанасана разбудит ваши подколенные сухожилия и успокоит ваш ум. Уттанасана (наклон вперед из положения стоя) может быть одной из самых первых поз, которую изучает новый йог. Это также одно из самых неправильно истолкованных или неправильно понятых слов. Вопреки распространенному ...

Другие записи категории Йога