Асана Бхуджапидасана

Этот баланс рук больше зависит от точного позиционирования, чем от силы, что делает его более доступным для студентов, начинающих практиковать балансировку рук.

Асана Бхуджапидасана
Фото: Асана Бхуджапидасана

Польза асаны

  • Укрепляет руки и запястья
  • Тонизирует живот
  • Улучшает баланс

Бхуджапидасана: пошаговые инструкции

Шаг 1: Присядьте, ноги чуть меньше ширины плеч, колени широко.

Шаг 2: Наклоните туловище вперед между внутренней стороной бедер. Затем, опустив туловище, поднимите бедра, пока они не станут почти параллельны полу.

Шаг 3: Прижмите верхнюю часть левой руки и плечо как можно ближе к задней части левого бедра чуть выше колена и положите левую руку на пол у внешнего края левой стопы, пальцы направлены вперед. Затем повторите справа. При этом верхняя часть спины округляется.

Шаг 4: Плотно прижмите внутреннюю часть рук к полу и медленно начните переносить вес назад, с ног на руки. Когда вы выпрямите руки, ваши ноги слегка оторвутся от пола, но не за счет грубой силы, а за счет осторожного смещения центра тяжести.

Шаг 5: Сожмите внешние руки внутренней частью бедер и скрестите правую лодыжку над левой лодыжкой. Смотреть прямо вперед. Задержитесь на 30 секунд, затем согните руки в локтях и с выдохом слегка отпустите ноги обратно на пол.

Шаг 6: Повторите позу второй раз с левой лодыжкой сверху.

Противопоказания и предостережения

  • Травмы плеча, локтя, запястья и нижней части спины

Совет новичку

Чтобы сохранить равновесие, поддержите ягодицы блоком для йоги или болстером.

Другие записи категории Йога