Рывок гири: техника выполнение, какие мышцы работают

Финальным прогрессом и святым Граалем упражнений для всего тела является рывок гири. Вы должны убедиться, что у вас есть отличный свинг, а также выучили турецкий подьем перед тем, как подумать об этом упражнении.

Рывок гири: техника выполнение, какие мышцы работают
Фото: Рывок гири: техника выполнение, какие мышцы работают

Многие люди изо всех сил пытаются овладеть рывком. Ужасно иметь тяжелый вес над головой, и скорость, с которой он туда добирается, тоже может не выдержать. Есть также временные проблемы, необходимые для того, чтобы рывок не ударял по запястьям и не дергал руку.

Гиря работает по всему телу с головы до ног и считается тянущим движением. Взятие гири из верхнего положения, поглощение веса, а затем изменение импульса внизу требует много энергии. Выхватывание снаряда, безусловно, является сердечно-сосудистым упражнением, хотя и не так сильно, как High Pull, потому что вы можете захватить периоды отдыха в верхней части движения.

5 преимуществ рывка гири

Упражнение для похудения: в рывке используются сотни мышц всего за одно движение. Чем больше мышц вы используете, тем больше энергии требуется и, следовательно, больше углеводов и жира вы сжигаете. Когда дело доходит до сжигания жира, рывок является одним из самых сложных упражнений.

Отличный кардио без движения ног: если вы действительно хотите подтолкнуть кардио, то рывок действительно повысит ваш сердечный ритм без необходимости даже двигать ногами. В каждом повторении рывок использует столько сил и энергии, что выхватывание гири заставляет сердце и легкие работать очень тяжело, очень быстро.

Развивайте силу и мощь: в рывке требуется, чтобы вы поглощали и восстанавливали силу на скорости во время каждого повторения. Способность производить силу на скорости - это то, что мы называем силой. Власть очень полезна для многих вещей, но в особенности для спорта и единоборств. Если вы хотите развить конкурентные преимущества в своем спорте, то рывок может помочь.

Соедините тело: единственное, что рывок делает очень хорошо - это соединяет тело с головы до ног. В течение нескольких секунд рывок поднимает гирю над головой и приближается к полу. Способность связывать модели движения с головы до ног чрезвычайно полезна для естественных навыков движения.

Улучшает стабильность и мобильность: для того, чтобы выхватить гирю, грудь должна быть открыта, а плечо должно быть достаточно гибким, чтобы позволить гирю над головой. Плохая подвижность плеча и грудной клетки будет выделена во время рывка и потребует внимания. Помимо того, что плечи подвижны, они также должны быть устойчивыми, чтобы они могли выдерживать высокие нагрузки над головой.

Какие мышцы работают во время рывка гири?

Существует не так много мышц, которые не используются во время рывка гири. Квадраты, бедра, ягодичные мышцы, ядро и подколенные сухожилия, безусловно, работают очень усердно.

Какие мышцы работают во время рывка гири
Фото: Какие мышцы работают во время рывка гири

В отличие от качелей, вы получаете немного больше мышц на верхней части тела из-за того, что гирь поднимается над головой. Плечи, руки, средняя часть спины и верхняя часть спины хорошо работают во время движения.

Также важно отметить, что верхняя часть спины (грудной отдел позвоночника) будет открыта, а верхняя часть плечевого сустава отведена назад. Плохая подвижность плеча и грудной клетки может привести к проблемам, но я расскажу об этом чуть позже.

Как только вы начнете практиковать рывок, одной из областей, которую вы заметите, станет напряженная работа. Есть способы отвлечь внимание от мышц захвата, о которых я расскажу позже, но снижение веса из верхнего положения определенно проверит вашу силу захвата.

Как и в случае с качелями, единственная область, на которую не обращают особого внимания, - это сундук. Так что добавление отжимания к вашей рутине может быть очень полезным.

Другие записи категории Фитнес

Упражнения с гирей