Сколько стоять в планке, чтобы увидеть эффект?

Сколько стоять в планке, чтобы увидеть эффект?

Часто люди не оценивают всю эффективность такого упражнения, как планка. Давно доказано, что это - прекрасный способ держать в тонусе весь организм, ведь в таком положении задействованы спинные мышцы и пресс, руки, ягодицы и ноги. Выполнять его под силу каждому, даже лишний вес - не помеха. Выясним сколько нужно стоять в планке, в борьбе с лишним весом.

Сколько можно находиться в планке?

Давайте разберемся, какое время необходимо для правильного выполнения упражнения. По словам известного американского диетолога и тренера Альберта Мэтени, максимальный результат достигается даже при держании планки от 10 до 60 секунд. Первостепенное значение имеет правильность выполнения техники. Он советует делать упражнение, пока можете удерживать правильное положение. Ни в коем случае нельзя приподнимать вверх таз и заваливаться в стороны. При нарушении координации необходимо прекращать упражнение.

Позицию меньше да лучше поддерживает и коллега Мэтени – инструктор Даг Склар. По его мнению, не стоит гнаться за первенством в планке, особенно если вы – новичок. Важнее качественно выполнить упражнение, пусть и с минимальным временем.

Другие записи категории Фитнес