Упражнения с гирей

Нет одного типа веса, который лучше, чем все остальные, но справедливо сказать, что гири является самым недооцененным членом семьи свободного веса. Вы можете использовать гири практически для чего угодно, от тренировок HIIT с высокими повторениями до тяжелых ударов с низким повторением, и они особенно хороши для сложных движений, таких как качания и приседания.

Упражнения с гирей
Фото: Упражнения с гирей

В следующий раз, когда вы пойдете в спортзал, возьмите гирю и попробуйте некоторые из этих начальных и продвинутых упражнений. Перед тем, как погрузиться в упражнения, есть специальная позиция для гири - стойка. Это конечная позиция технической, труднодостижимой очистки и исходная позиция для прессов. Держите ручку рукой за подбородок, вытяните локоть в сторону и колокольчик положите на предплечье на подмышку.

Список упражнений

  • Упражнение махи с гирей

    Король всех упражнений. Работает практически на все мышцы вашего тела без необходимости даже двигать ногами.
  • Взятие гири на грудь: техника выполнение, какие мышцы работают

    Возьмитесь за гирю, лежащую на полу, и приберите ее к плечу, взрывно вытягивая ноги и бедра, когда вы подтягиваете гирю к плечу, раскачивая гирю над запястьем так, чтобы ладонь была направлена вперед.
  • Рывок гири: техника выполнение, какие мышцы работают

    Поднимите качели на совершенно новый уровень, двигая гирю над головой, используя почти все мышцы своего тела. Потребуется время и высокий уровень навыка упражнений с гирей, чтобы освоить это упражнение.
  • Классический толчок гири: техника выполнение, какие мышцы работают

    Классический толчок гири является частью гиревого двоеборья и считается одним из самых тяжелых упражнений.
  • Жим гири: техника выполнение, какие мышцы работают

    Блестящее упражнение с гирей для развития грубой силы в мышцах плеча. Держите все тело плотно для дополнительной активации мышц.
  • Приседания с гирей: техника выполнение, какие мышцы работают

    Держа гирю в перевернутом положении, вы выполняете обычный присед. Эффективное упражнение с гирей, которое не следует избегать.
  • Выпады с гирей: техника выполнение, какие мышцы работают

    Фундаментальные упражнения для ягодиц, которые также помогут улучшить вашу подвижность.

Другие записи категории Фитнес

Упражнения с гирей