Йога в офисе, упражнения для плодотворной работы

Йога в офисе, упражнения для плодотворной работы

Перед тренировкой на рабочем месте разомните шейные позвонки. Это позволит вам снять усталость. На вдохе потяните подбородок к потолку, а при выдохе опустите его на грудь. Сделайте так несколько раз.

После этого, сделайте несколько наклонов головы сначала вправо, потом влево. Заканчиваем эту часть упражнений йоги в офисе круговыми движениями головы в разные стороны. Все движения должны быть плавными и осмысленными.

Избавляемся от нервного напряжения в мышцах. Положите руки на колени и начните отталкиваться. При вдохе старайтесь вытягиваться вперед, расправляя грудь, а при выдохе втягиваемся во внутрь, округляя спину и прижимая подбородок к груди. Делаем несколько повторений. Не забывайте следить за дыханием.

Скручивания позвоночника: зачем это нужно?

Скручивания в йоге играют огромную роль. Если правильно выполнять упражнения со скручиваниями, вы можете восстановить корректную микроциркуляцию позвоночных тканей, расслабить спину и избежать в будущем остеохондроза и образований грыж.

При скручиваниях не забывайте о прямой спине. Потянитесь при вдохе макушкой к потолку, а при выдохе повернитесь вправо всем телом. Настройтесь на то, что воздух должен уходить вниз живота. Это благотворно повлияет на работу желудка и всей пищеварительной системы. Распределяйте нагрузку на обе стороны таза равномерно, не поднимайте плечи наверх. Сделайте пять вдохов-выдохов и повторите то же самое на другую сторону.

Йога в офисе, спина и ноги

Часто из-за сидячего образа жизни мы жалуемся на отечность ног и боли в спине. Для того, чтобы избежать этого дискомфорта, вытяните ноги и упритесь пятками в пол. Пальцы потяните на себя, не расслабляя коленей. Выпрямите спину и попытайтесь положить живот на бедра.

Растяжка позвоночника

Если у вас есть время и место в офисе, чтобы встать и выполнить упражнения стоя – сделайте это. Поднимите руки к потолку и потянитесь на ними всем телом. Сделайте наклоны в разные стороны. Затем сцепите руки в замок, наклоняясь вперед. Постарайтесь расслабиться. Следите за дыханием. Медленно и аккуратно начните подниматься.

Вдохните и выдохните. Ваше занятие йогой в офисе окончена, а тело наполнено бодростью и силой. Чтобы получить более значительный результат, выполняйте серию упражнений регулярно.

Другие записи категории Йога