US Open 2018 финал женщины

US Open 2018 финал женщины

Осака выигрывает со счетом 6-2, 6-4 свой первый турнир US Open 2018!

Открытый чепионат США по теннису 2018 запомнится сенсационным финалом в женском одиночном разряде: 20-летняя Наоми Осака победила своего кумира Серену Уильямс в финале турнира Большого шлема.

Наоми Осака подошла к сетке, волнение от того, что она стала чемпионом Большого шлема, смешана с грустью. Она выросла на играх Серены Уильямс, даже сделала отчет о своем обратном пути в третьем классе. Ее мечта - сыграть со своим кумиром в Открытом чемпионате США.

Поэтому, когда она на самом деле это сделала, победив Уильямс с общим счетом 6-2, 6-4 в субботу вечером, и став первым чемпионом одиночного разряда Большого шлема из Японии, почему это было так сложно?

«Потому что я знаю это, например, она действительно хотела получить 24-й Гранд-Шлем, верно?» - сказал Осака. «Все это знают. Это на рекламе, это повсюду». «Когда я выхожу на корт, я чувствую себя другим человеком, верно? Я не поклонник Серены. Я просто теннисист, играющий в другой теннисист. Но потом, когда я обняла ее у сетки ... я снова почувствовала себя маленьким ребенком».

Хотя ее нервы на теннисном корте не показывают этого, было напоминанием о том, насколько молодым является 20-летний Осака. С тех пор, как Марии Шараповой было 19 в 2006 году, в US Open не было молодых женщин чемпионок.

Конечно, Уильямс проиграла, что выделялось больше всего в матче. Споры с судьей Карлосом Рамосом и тремя нарушениями правил - особенно тот, который дал Осаке игру за 5-3 во втором сете, когда Уильямс пыталася сплотиться, будет самым запоминающимся.

Но не для Осаки, которая утверждала, что даже не слышала спора между Уильямсом и Рамосом. То, что останется с ней, - это объятие у сетки после победы, и добрые слова Уильямс во время церемонии награждения, когда она попросила зрителей сосредоточить свое внимание на победе Осаки.

«Я всегда буду помнить Серену, которую люблю», - сказал Осака. «Это ничего не меняет для меня. Она была очень мила и в игре, и на подиуме. Я не вижу, что изменится».

Осака нервничала в субботу, сделав несколько телефонных звонков своей сестре в Париже, чтобы успокоиться. Даже во время матча, когда бы она ни сталкивалась с трудной ситуацией, она продолжала говорить себе, чтобы попытаться сделать то, что Уильямс сделает.

Уильямс был впечатлена. «Она была настолько сосредоточена», - сказала 36-летняя Серена Уильямс. «Я думаю, вы знаете, всякий раз, когда у меня была точка перерыва, она придумала какую-то отличную подачу. Честно говоря, я могу многому научиться у нее из этого матча».

Так было на протяжении всего турнира для Наоми Осаки, которая выиграла второй титул своей карьеры. Она была в основном доминирующей, проиграв только один сет в семи матчах, и она спасла 5 из 6 очков от Уильямс после всех 13 в полуфинале против Мэдисон Кис.

Оскорбления Серены Уильямс: Судья относился к ней иначе, чем к мужчине

Серена Уильямс оскорбила Карлоса Рамоса за три нарушения правил во время финала открытого чемпионата США по теннису против Наоми Осаки. По ходу матча Уильямс подошла к вышке, на которой находился судья, и начала с ним препираться, называя при этом лжецом, в результате чего ее лишили гейма. Не успокоившись, американка вызвала на корт главного судью турнира и потребовала отменить решение, однако получила отказ. Перед этим Уильямс была предупреждена за подсказку с трибун от тренера, затем она получила штрафное очко за сломанную о корт ракетку.

«Я видел, как другие люди называли других судей несколькими вещами. Я здесь борюсь за права женщин и за равенство женщин и за всевозможные вещи. Для меня, чтобы сказать «вор», и для него, чтобы взять игру, мне показалось, что это было сексистское замечание. Он никогда не брал игру от человека, потому что сказал «вор», - сказала Уильямс на пресс-конференции.

Япония радуются первому трофею большого шлема

Японские теннисисты и болельщики отмечают первую из своих побед в турнирах Большого шлема по теннису.

Результаты пришли в раннее воскресное утро по японскому времени, и телевизионные станции прервали программы кулинарии с новостями, когда Наоми Осака побеждала Серую Уильямс 6-2, 6-4 в женском финале на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке.

«Она просто позволила ей играть в разговоре», - сказал житель Токио Норитомо Кусумото. «И ее слова после матча заслуживают больших теплых аплодисментов при неожиданных обстоятельствах. Настоящий чемпион, мы гордимся ею!»

Минори Накано, учитель и переводчик из города Кобе в западной Японии, похвалила 20-летнюю Осаки за комментарии после матча на английском языке как «такие классные и, тем не менее, японские». Осака извинилась перед зрителями за победу над местным фаворитом и поблагодарила Уильямс за то, что она была вдохновением. «Я не смотрю теннис обычно, но не на этой неделе, и теперь буду наблюдать за Наоми», - сказала она.

Осака, родившаяся в Осаке от японской матери и гаитянского отца и жившая во Флориде с трехлетнего возраста, завоевала сердца в Японии своими выходками как на корте, так и вне его, а ее послематчевые интервью всегда были интересны, она делает все возможное, чтобы ответить на вопросы как на английском, так и на ее менее совершенном, но любимом японском.

Барри Луи, который живет в Японии и является другом отца Осаки, сказал, что ее отец работал учителем английского языка, когда встретил свою супругу.

«Мы играли в баскетбол вместе в Университете Кобе и в Осаке, поэтому я чувствую тесную связь», - сказал он. «Макс настолько ориентирован на семью. ... Так же, как Наоми сказал после матча, он не может следить за матчами Наоми. Он становится слишком эмоциональным.

Канадский фанат Vince Degiorgio, который живет в Онтарио со своей японской женой, сказал, что победа Осаки «станет вдохновением для не только японских теннисисток, но и всех детей смешанной расы в Японии, которые стремятся проявить гордость за свое наследие».

Другие записи категории Летние виды спорта