Самый долгий хоккейный матч России

Самый продолжительный хоккейный матч в истории России! Финал Кубка Петрова-2017 (ВХК) шел семь часов.

7 часов - миг, равный шести овертаймам

Минувшая 26 апреля финальная встреча Кубка Петрова-2017 пока-что не определил чемпиона ВХЛ. Но матч успел стать знаковой вехой в российском хоккее, установив новый рекорд по времени игры.

По количеству пятое в сезоне состязание где встретились “СКА-Нева” и “Динамо”, могло оказаться итоговым в серии плэй-офф, поскольку “СКА” уступало в счете.

В основной период игрок команды “Динамо” - Александр Кулагин - забил гол в на 59-ой минуте, тем самым уровняв счет до трёх.

Был назначен овертайм, где комманды сражались еще примерно два с половиной часа дополнительного времени. Было побито достижение КХЛ, поставленное в турнирном матче ЦСКА против Йокерита!

Динамовцы прогнулись только в 6-ом овертайме, на 164 минуте. Счет перевалил до 4:3 в пользу нападающего “СКА-Невы”, Святослава Гребенщикова, забившего решающий гол.

Прошедшее соперничество является шестым наиболее длительным матчем в истории мирового хоккея. Официальное время: 163 минуты 36 секунд.

Хоккеистам было несомненно тяжко: Егору Рыкову (“СКА-Нева”), сыгравшему час; динамовцу Дмитрию Молодцову, который находился на льду не многим меньше. Но тяжело было и болельщикам, уходившим со стадиона в полтретьего ночи.

Суммарно двумя соперниками отражено 145 шайб, из которых 81 - у победителей.

“У нас была пицца”, - заметил тренер Евгений Попихин после игры. Сразу становится понятно, что члены “СКА-Невы” голодны не были. Наставник противника не растерялся и добавил: “У нас не было пиццы, поэтому и проиграли”. В интернете начали распространяться мемы.

Комментатор соревнования сразу же осознал значимость ушедшего события, и после 6-и часов в эфире нашел силы улыбнуться для фотографии в Инстаграм.