Сможет ли Чехия противостоять сборной России? Прогноз на матч.

Сможет ли Чехия противостоять сборной России? Прогноз на матч.

10 мая сборная России по хоккею, в групповом этапе чемпионата мира, сыграет с командой Чехии. Матч начнётся в 21:15 мск. Кто победит Чехия или Россия? Наш прогноз.

Чехия

В недавнем матче чемпионата мира по хоккею 2018, который проходит в Дании, Чехи играли против сборной Швейцарии. По ходу игры, уступая соперникам 1:3 и 2:4, смогли вырвать победу в серии буллитов 5:4. В итоге, из трёх матчей, команда Чехии победила в двух и все они не в основное время. Нападающий "Плзеня" Доминик Кубалик признан первым бомбардиром своей сборной, в его активе 4(2+2) очка. Дмитрий Яшкин из «Сент-Луиса» и Михаил Ржепик из «Спарты» забили по два гола. Форвард фарм-клуба «Вегаса» Томас Гыка и нападающий Андрей Нестрашил из «Нефтехимика» приобрели по три балла. В прошлой игре, в первый раз за чемпионат, на лёд вышел вратарь «Калгари» Давид Риттич, но очевидно, что против России первым номером снова будет играть Павел Францоуз.

Пока что Чехия совсем не удивляет своих болельщиков. Такие цифры, как шесть пропущенных шайб и всего лишь 53,85% надёжности доказывают, что команда по праву занимает предпоследнее место на турнире. Проблемы во многом: расслабленная игра вратарей, дисциплина и несерьёзное отношение игроков к чемпионату. Однако, после того, как два нападающих «Бостона» — Давид Пастрнак и Давид Крейчи пополнят состав сборной, всё может измениться. Хотя в игре с Россией они вряд ли появятся на льду.

Сборная Россия

Новый тренер сборной России Илья Воробьёв оправдал ожидания. Наша сборная уже выиграла три матча на чемпионате мира по хоккею 2018 в Дании с общим счётом 20:0. Одержав победу над Белорусью, команда не встретила сопротивления от Австрии и Франции, разгромив сборные в сухую.

Лидирующие позиции в сборной занимают нападающие Павел Дацюк и Кирилл Капризов, у них по шесть очков. Так же Кирилл признан лучшим снайпером-четыре шайбы. Совсем немного отстаёт Евгений Дадонов, заработавший пять очков. Не стоит забывать и наших великолепных вратарей Василия Кошечкина и Игоря Шестеркина, не пропустивших за матчи ни одной шайбы. Сейчас, только одно неясно, сыграет ли с Чехами Никита Гусев нападающий СКА, который пропустил первые матчи. Но уже точно известно, что на чемпионат не прибудут вратарь «Бостона» Антон Худобин и нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин.

Российская команда одна за все матчи не пропустила ни одной шайбы и по результативности атак проигрывает только Финляндии(23 шайбы). Наши хоккеисты с большим отрывом опережают другие команды, забросив четыре шайбы из шести возможных (реализация 66,67%).

Прогноз на матч

Посмотрев статистику, можно заметить насколько сильно наша команда выделяется на фоне остальных. Но нужно учитывать, что первые матчи явно были с командами аутсайдерами. Настоящее испытание-это Чехия. В этом матче нас ждёт ожесточённая борьба двух сильных команд и вряд ли нам запросто удастся выиграть, но ставка на победу в основное время с коэффициентом 1,70 выглядит весьма заманчивой.

Другие записи категории Хоккей