Фестивали в Москве 2019

На своем сайте городской глава Москвы Сергей Собянин сообщил о времени проведения фестивалей на 2019 год.

Фестивали в Москве 2019
Фото: Фестивали в Москве 2019

В марте будет проведено два празднества: «Московской масленице» отведено десять дней – с 1 по 10 марта, «крымской весне», приуроченной к дню присоединения Крыма к РФ - два дня, с 16 по 18 числа третьего месяца года. Празднование пасхи «Пасхальный дар» будет проходить с 25 апреля по 5 мая. Уже третий по счету музыкальный фестиваль «Московская Весна A Cappella» - продлится на протяжении 12 дней: 1-12 мая, «Рыбная неделя в Москве», уже пятый по счету, пройдет с 24.05 по 2.06.

Праздник, полностью отданный истории «Времена и Эпохи» планируется провести с 7 по 16 июня. Отмечание Дня России начнется и закончится в один день: 12 июня. «Цветочный джем» создан для любителей цветов и сладкого во всех своих проявлениях – будет проходить с 23 августа по 8 сентября. Отмечание дня Москвы будет 7-8 сентября. Гастрономическое торжество, посвященное осеннему урожаю «Золотая осень» продлится с 4 по 13 октября. Празднование в честь дня народного единства будет - 2-4 ноября.

Последний в уходящем году и первый в новом: «Путешествие в рождество» будет длиться на протяжении всего месяца - он должен пройти с 13 декабря 2019 до 12 января следующего года. Предыдущее рождественское торжество поставило рекорд: его посетило на 10% больше гостей чем в 2017 году: 18,6 млн человек. Как объявил сам Собянин, ему было трудно прощаться уникальной атмосферой, царящей на различных площадях столицы в течении всего месяца. Новогодние празднества за время с 31 декабря по 2 января приносили радость более чем 3 млн. человек, которые были увлечены различными мероприятиями: от концертов и театральных постановок до спортивных соревнований и катания на горках изо льда. В течении трех дней на ул. Тверская было проведено практически 900 увлекательных мастер-классов, было представлено более 450 спортивных программ и 472 спектакля, в которых принимали участие не только русские исполнители, но и артисты их других стран мира: англичане, немцы, французы, австрийцы, нидерландцы. Посетили также около 5 миллионов иноземных туристов.

На личном сайте мэра было сказано, что у населения столицы должна быть возможность с удовольствием провести свободный день, и фестивали – отличное место для доступного и приятного отдыха в городе. Власти с каждым годом трудятся над улучшением качества городских развлечений. Мэр также сообщил, что общение жителей города на улицах, где царит дух праздника благоприятно сказывается на создании дружелюбной атмосферы.

Другие записи категории Афиша