Бавария против Реала, Лига чемпионов 17-18, Полуфинал

Бавария против Реала, Лига чемпионов 17-18, Полуфинал

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов "Бавария" (Мюнхен) - "Реал" (Мадрид) состоится 25 апреля в 21:45 по московскому времени на стадионе «Альянц-Арена» в Германии. Судить игру будет бригада из Нидерландов: Кейперс Бьорн, судьи на линии ван Рукел Сандер и Зейнстра Эрвин, а так же резервный судья Схапп Чарльз.

После драмы и экстремальных эмоциональных высот четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, ничья для полуфинала были сделаны с пятью победителями «Баварии» против защищающихся чемпионов и 12-кратных победителей «Реала».

В другом полуфинале пятерки победителей, Ливерпуль, у себя дома в первом матче против «Ромы», которым еще предстоит выиграть ушастый трофей, но вышли за рамки ожиданий, выбив мощную «Барселону» в последнем туре.

До того, как были сделаны ничьи, Томас Мюллер из «Баварии» сказал: «Это будет захватывающий полуфинал, кто бы мы ни получили. У нас достаточно качества и угрозы вверх, чтобы уйти далеко », в то время как его младший товарищ по команде, Джошуа Киммич сказал:« В прошлом сезоне мы были выбиты «Реалом», поэтому, если мы их получим, я бы не прочь немного отомстить. Однако, кто бы ни вышел, мы хотим достичь финала ».

ФАКТЫ МАТЧА

    «Бавария» и «Реал» встретятся в 25-й раз в Кубке европейских чемпионов / Лиге чемпионов - это уже рекорд для наиболее часто встречающегося турнира. Каждая из сторон выиграла 11 своих встреч.

    Это будет в третий раз с 2011 по 2011 год, когда «Бавария» и «Реал Мадрид» столкнулись друг с другом в полуфинале Лиги чемпионов, а немцы прогрессируют в 2011-12 годах и испанцы в 2013-14 годах.

    Бавария Мюнхен проиграл каждую из своих последних пяти матчей против «Реала» в Лиге чемпионов, причем все пятеро из них приходят в нокаут-раундах (три в полуфинале и два в четвертьфинале).

    Победа Баварии в пяти поражениях Лиги чемпионов против Лос-Бланкоса - их худший проигрыш против соперника в истории соревнований.

    Jupp Heynckes выиграл 14 из своих 16 домашних игр на Allianz Arena в Лиге чемпионов (D1 L1), а «Бавария» забила 48 мячей и пропустила всего 10 взамен.

    В этом матче из менеджеров, набравших не менее 20 матчей в Лиге чемпионов, в этом матче участвуют два из трех лучших менеджеров по процентной ставке - Юпп Хейнкс (71%) и Зинедин Зидан (67%). Только Луис Энрике (73%) имеет более высокий коэффициент выигрыша в конкурсе.

    Криштиану Роналду забил по крайней мере один гол в каждой из своих последних 11 игр в Лиге чемпионов (всего 17); самая длинная победная серия в истории соревнований.

    33-летний игрок забил девять мячей против «Баварии» в Лиге чемпионов - единственный игрок, который заработал больше мячей против одного соперника на соревнованиях, сам Роналду, забив 10 «Ювентус».

    В этой игре будут две лучшие бомбардиры в истории полуфиналов Лиги чемпионов - на этом этапе Криштиану Роналду забил 13 мячей, а Роберт Левандовски забил шесть раз.

Защитник «Баварии» Давид Алаба столкнется с поздним фитнесом перед первым матчем полуфинала Лиги чемпионов против «Реала» на Альянс Арене.

Алаба выдержал заключительную тренировку Баварии во вторник с напряжением бедра, но тренер Юпп Хейнкс говорит, что в среду будет принято решение о том, будет ли он в составе.

Полузащитник Корентин Толиссо также сомневается, в то время как бразильский защитник Рафиньа, скорее всего, заменит Алабу, если он не сумеет сделать команду.

Полусредний полузащитник «Реала» Джеймс Родригес может выиграть после замены в матче 3: 0 над «Ганновером» в субботу.

В Мадриде нет новых проблем с травмами.

Смотреть онлайн

Смотреть онлайн трансляцю пулуфинального матча Лиги Чемпионов Бавария - Реал можно на сайте МатчТв или по телевизору на том же канале. Уверен, это будет захватывающее зрелище, которое должен увидеть каждый любитель футбола!

Перед матчем

Бавария Мюнхенский тренер Хейнкс помог восстановить репутацию «Реала» в качестве королей Европы, выиграв Лигу чемпионов в 1998 году после 32-летней засухи.

Но его воспоминания не были увлекательными, поскольку он был уволен через восемь дней, когда его команда заняла четвертое место в лиге в течение своего единственного сезона.

Теперь прежний клуб Хейнкеса стоит на пути к тому, чтобы стать только третьим тренером вместе с Карло Анчелотти и Бобом Пейсли три раза выиграть крупнейший приз Европы.

Бавария, которая уже выиграла титул Буделилиги и Кубок Германии, надеется завершить высокие частоты в четвертом заклинании Хейнкеса.

Но на этот раз «Бавария» является аутсайдерами в качестве 12-кратных чемпионов. «Реал» надеется выиграть свой третий подряд трофей Лиги чемпионов под управлением Зинедина Зидана.

«Вы должны оглянуться на последний октябрь», - сказал Хейнкс. «Мы не думали, что мы будем чемпионами с пятью играми, чтобы сэкономить и быть полуфиналистами (в Европе)».

«Это две команды с большой традицией в европейском футболе, которые играют и любят привлекательный футбол.

«Это трудная ничья для обеих сторон», - добавил он.

Тренер «Баварии» также упустил угрозу главного бомбардира «Реала» Криштиану Роналду, который забил в каждом из 10 своих европейских матчей в этом сезоне - забил свой счет до 42 голов на всех соревнованиях.

Он выиграл пять мячей за две ноги в матче 6-3 в Мадриде над «Баварией» в четвертьфинале 2017 года.

«Конечно, он большой вопрос для нас в анализе игры, - сказал Хейнкс.

«Но не забывайте, что у нас есть Роберт Левандовски, который набрал 39 голов. Поэтому вы должны спросить, как вы можете остановить Левандовски?

«С обеих сторон есть игроки мирового класса».

Мадридский тренер Зидан сказал, что его сторона собирается «думать позитивно», несмотря на то, что в последние недели подвергается критике за отсутствие ряда четких целей.

«Я не беспокоюсь, - сказал Зидан. «Это правда, что в последних двух играх у нас были шансы, и мы их не взяли, но теперь у нас будет игра в среду вдали от дома.

«Мы собираемся попытаться забить и понять, что это футбол, все может случиться, независимо от того, кто играет на поле».

Анализ матча Бавария - Реал

Немецкий футбольный журналист Рафаэль Хонигштейн на BBC Radio 5 в прямом эфире дал интервью перед полуфинальным матчем Лиги чемпионов УЕФА между Баварией и Реалом:

«Реал Мадрид - фавориты, я думаю, что это ситуация 60-40. Но Бавария будет смотреть на других полуфиналистов и думать, что они все там, потому что они расстраивают шансы на этом пути. Почему мы не можем это сделать?»

«Я думаю, что Джеймс Родригес сыграет - он не начинал в выходные в Ганновере, который, я думаю, был ясным признаком того, что он начнет».

«Бавария проявила очень мало текучести и не-мирового футбола, к которому мы привыкли в этом заклинании, но они стали почти старой Баварией - они каким-то образом находят способ выиграть игры».

«Мысль изменилась и стала более эффективной и на данный момент. Они не доминируют в таких играх, как невероятный футбол Гвардиолы, но они так же хороши, если не лучше, чтобы максимально использовать ключевые моменты».

«Они будут убеждены в том, что сделал« Ювентус ». Хейнкс никогда не будет изо всех сил. Он скажет« давай держать его в напряжении и не уступать, если это возможно».

Другие записи категории Футбол