Манчестер Юнайтед – ПСЖ, 1/8 финала Лиги чемпионов

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" – "ПСЖ" пройдет сегодня на «Олд Траффорд» в Англии (23:00 по Москве).

Манчестер Юнайтед – ПСЖ, 1/8 финала Лиги чемпионов
Фото: Манчестер Юнайтед – ПСЖ, 1/8 финала Лиги чемпионов

«МЮ» в потрясной форме: 11 матчей и всего одна ничья. «Дьяволы» при Сульшере взлетели в четверку АПЛ и добрались до 1/8 финала Кубка Англии. Плюс Погба разошелся и настрелял 4+2 в последних пяти матчах. «МЮ» уволил Жозе и вкусил новую жизнь. При Сульшере манки выиграли восемь из девяти матчей АПЛ и продвигаются по сетке Кубка Англии. Норвежец не только дает максимальный результат, но и уже вернул на «Олд Траффорд» нотки атакующего футбола.

О форме «ПСЖ» судить сложно – у команды вообще нет соперников во Франции. Да, недавно парни Тухеля проиграли «Лиону», но отрыв от второго места все равно ужасает – 10 очков + 2 матча в запасе. Отличный повод сосредоточиться на Лиге чемпионов.  На «ПСЖ» обрушились страшнейшие травмы. «У нас произошло слишком много непредвиденных обстоятельств. Сначала Верратти, теперь Кавани и Неймар. Это даже не план В, а план D», – ужаснулся Тухель.

Это было пару лет назад. Приветствие на полный рабочий день было оглушительным. Я не уверен, насколько можно было бы прогнозировать счет, столь же односторонний, как этот. Пари Сен-Жермен только что обыграл «Барселону» - 4: 0 на дне Лиги чемпионов. Он был маленькой девочкой, которая была в дороге. Такие, как Лионель Месси, Андрес Иньеста, Неймар и не могли убежать достаточно быстро.

Я поговорил с голкипером Анхелем ди Марией, а затем с боссом Унаи Эмери после игры. Ди Мария была скромной, но тихо уверенной. Эмери предупредил, что это далеко не окончено. И так это доказано. Это было пару недель спустя. Я не думаю, что они когда-либо выздоровели.

Барселона достигла пика соревнования, выиграв 6-1. Семикратные французские чемпионы были приняты во внимание, особенно после того, как в 2011 году началось поглощение Qatar Sports Investments.

Для меня это очень тяжело за последние два года. Вряд ли им повезло с ничьей. Что меня поразило, так это европейский гигантский менталитет Барселоны. Здесь не было синдрома самозванца.

Луис Энрике и нападающий Луис Суарес на предматчевой пресс-конференции о том, что Барса означает бизнес. Они верили, что галстук не может быть перевернут. Я думаю, что это было возможно, просто не очень вероятно. К сожалению, проблема с PSG была. Это серьезное напоминание.

Суарес забил всего через три минуты. Как только Барса оказались на передней ноге, они захватили контроль, понюхали кровь и ПСЖ должным образом рассыпались. Даже когда Эдинсон Кавани забил гол в матче со счетом 3: 1, Барса не сдался. В день матча Лиги чемпионов я обычно отправляюсь в «флеш-зону» после матча за один на один за 10 минут до полного рабочего дня.

Тем не менее, мой продюсер и я были на месте. В воздухе что-то было. Все на стадионе могли это почувствовать. Затем последовали три гола за семь минут, и «Ноу Камп» помешался.

Раненный, но готовый снова драться, ПСЖ действовал быстро. Предписывая старую поговорку о том, чтобы держать своих врагов рядом, они подписали контракт с архитектором этого болезненного поражения, Неймаром, за потрясающую мировую гонорар в £ 200 млн. Этим летом.

Кайлиан Мбаппе последовал за ней после прорывного года, который включал титул Лиги 1 и выход в полуфинал Лиги чемпионов с Монако.

Все же это был дежавю в следующем сезоне, на этот раз против чемпионов Реал Мадрид. «Пожалуйста, не позволяйте этому случиться снова», посмотрите на лица игроков, проявившиеся в результате их нервных действий на поле.

Неймар мог только наблюдать, как Бернабеу праздновал 100-й гол Криштиану Роналду в Лиге чемпионов. «ПСЖ» был нанесен огромный психологический удар по бразильцу, получившему травму за второй матч, но к тому времени, когда «Реал» завершил работу в Париже со счетом 5: 2, даже французская пресса включила их.

Другие записи категории Футбол