Результаты Евровидения 2018

Результаты Евровидения 2018

Победительница Евровидения

12 мая в солнечном Лиссабоне состоялся финал международного конкурса песни «Евровидение». Победительницей стала израильская певица Нетта с композицией «Toy». Призыв в "Игрушке" поистине смелый – девушка открыто заявляет о важности самостоятельности и жизнелюбия. Глядя на задорный номер Барзилай и ее уверенность на сцене не скажешь, что участие в самом масштабном песенном событии Европы было для Нетты настоящей трудностью и страхом.

На фото: Победительница Евровидения 2018 певица Нетта.

Важна лишь любовь к себе!

По словам лауреатки, она не соревновалась с 26 участниками из разных государств, и ею целью был не хрустальный микрофон. На пресс-конференции после оглушительного триумфа Нетта призналась, что наиболее значимой для нее была миссия донести смысл своей песни до как можно большего количества слушателей. И конечно, то, что ее посыл оценила вся аудитория, давшая Израилю 529 баллов, говорит о многом. Месседж о любви к себе, о самоуважении и независимости теперь является истинным хитом Eurovision Song Contest.

По-настоящему особенным она считает то, что ее пример способен вдохновить людей, стесняющихся самих себя. «Я люблю себя такой, какая я есть!» - поет израильтянка и учит этому всю Европу.

Нужно отметить, что в Португалии ежегодное музыкальное событие проходило впервые. Лидерские позиции по (сумма оценок жюри и зрителей) заняли Кипр и Австрия.

Почему Россия осталась за бортом Евровидения 2018?

Что касается участницы из Российской Федерации, ее в финале телезрителям увидеть не удалось. Юлия Самойлова не вошла в десятку стран, которые по итогу второго полуфинала могли продолжить борьбу за 1 место. С Россией это случается в первый раз, но расстраиваться не стоит: главное – учесть все совершенные ошибки. Для Юлии этот праздник жизни стал не только исполнением детской мечты, но и испытанием, как и для триумфатора Евро. В то же время, она объективно оценивает свой перфоманс и подмечает «косяки» и неточности своего выступления. Но, вопреки ситуации, сложившуюся с Еровидением (напомним, конкурсантка должна была ехать еще в 2017 году), Юля сделала все и боролась до конца.

В социальных сетях Юлия активна: она благодарит всех, кто поддерживал и болел за нее. В Instagram аккаунте россиянка поздравила коллегу по цеху с победой и сообщила, что счастлива за Нетту.

Другие записи категории Музыка