Обзор фильма «Хан Соло, Звёздные войны: Истории» 2018

Обзор фильма «Хан Соло, Звёздные войны: Истории» 2018

Дата премьеры в России: 24 мая 2018 года
В главных ролях: Олден Эренрайк (Хан Соло), Эмилия Кларк (Кира), Дональд Гловер (Лэндо Калриссиан), Вуди Харрельсон (Beckett).
Режиссер: Рон Ховард
Монтаж: Пьетро Скалия
Композиторы: Джон Пауэлл, Джон Таунер Уильямс
Производство: Lucasfilm, Walt Disney Pictures

«Хан Соло, Звёздные войны: Истории» - это трепетно приятное приключение, которое откровенно заслуживает полного статуса эпизода в великой франшизе, а не только одной из этих прерывистых итераций с местами. Рон Ховард родился, чтобы направить его. Кто следующий для саги? Земекис? Спилберг?

Подбор актёра на роль Хана Соло был самым продолжительным со времени, когда компания Universal подыскивали исполнителя роли Кристиана Грея в мелодраме «Пятьдесят оттенков серого» (Сэм Тейлор-Джонсон, 2015).

Есть потрясающий ансамбль, отличающийся динамикой и легким направлением духа Episodes IV-VI от команды сценаристов от отца и сына Лоуренса и Джонатана Касдана, которым действительно должно быть позволено вникать в проблемы папы и фрейдистские тревоги.

«Хан Соло, Звездные войны», кроме того, имеет славный миф о происхождении с миром, чтобы создать один из величайших брокеров кино: стоический вуки Чубакка и наглухо красивый свободный боевик-пилот Хан Соло - и Олден Эренрайх абсолютно подавляют роль в порошок, память о романтической галантности молодого Харрисона Форда. И есть еще одна встреча-симпатичная, подумайте об этом: любовь, которая цветет между человеком и машиной, между безрассудным пилотом и изящно знаковым Тысячелетним Соколом.

Ханен Эренрейха - красивый скейтвал и милый не-добник, который угнетен, как и все остальные, на тиранизированной планете. Он влюблен в красивую Циру (Эмилия Кларк), и они планируют подкупить чиновников украденным пузырьком сверхценного топливного хрусталя Коаксиум, чтобы получить контрабанду. Хан делает это, Цира не делает, и Хан клянется вернуться и найти ее когда-нибудь. Несколько лет спустя он блестящий пилот, который был выгружен из имперского флота за неподчинение, и сделал общее дело с пресловутым вором, Тобиас Беккет (Вуди Харрельсон), который со своим помощником Валом (недостаточно используемым Тэнди Ньютоном) работает на ужасный криминальный босс, Драйден Вос (Paul Bettany). Правильно: двух межгалактических мужчин-разбойников называют Беккет и Драйден. Мне нравится думать, что команда сценаристов «Каздана» также экспериментировала с Пинтером и Давенантом, а также с Стоппадом и Марвеллом, прежде чем решиться на них.

И Хан также может столкнуться с харизматичным контрабандистом-денди-ишем, игроком и летчиком по имени Ландо Кальриссиан, очень забавным выступлением Дональда Гловера. Это Ландо, который является владельцем «Тысячелетнего сокола», но спортивным человеком, которым он является, Ландо готов поспорить с его любимым ремеслом на руку карт с хитрым хан. Фиби Уоллер-Бридж играет интересную роль в роли спартаковского дроида L3-37. Самое главное, что Хан впервые встретился с прототипом сопротивления союзников Империи.

Но ждать. К его изумлению, Хан снова должен встретиться лицом к лицу с Цирой на одной из сложных вечеринок Драйдена. Из всех межпланетных коктейльных событий во всей галактике она должна была войти в это. Между ними еще есть искра. Но она уже не свежая девушка, которую он знал. Теперь она прекрасная, грозная женщина - и сохранившаяся подруга Драйдена. Может ли Хан спасти ее от этого?

Но главным событием, конечно же, является встреча Хань и Чеви, на этом этапе 190 лет и осужденных в этом сериале к вечной молодости Дориана-Грея. Хан был брошен сердитым офицером армии в мутную яму, там, чтобы умереть от прикованного «монстра» - Чеви. Конечно, Хан говорит на этом языке: этот необыкновенный стон заглатывания, этот зверский вокальный мальков, который делает голос Чеви настолько безошибочным. Их дурацкий поэтапный бой - захватывающий момент, когда Хан исправляет, чтобы освободить Чеви, чтобы стать его приятелем и ведомым во многих чувствах.

«Хан Соло, Звёздные войны: Истории» перетаскивает принятые компоненты мифа-частей таким образом, что некоторые находят чересчур знакомыми: есть сцены пустыни, действия кабаре каприза. Но я нашел это чисто привлекательным. С Говардом в средствах управления фильм - развлекательная программа.

Другие записи категории Кино