Аниме «В лес, где мерцают светлячки» (2011)

«В лес, где мерцают светлячки» - это милая маленькая сказка, в значительной степени основанная на японских традициях и мифологии.

Аниме «В лес, где мерцают светлячки» (2011)
Фото: Аниме «В лес, где мерцают светлячки» (2011)

Это достаточно приятный фильм, более лиричный и чувственный, чем большинство аниме. Зато очень короткое время выполнения (менее 50 минут) гарантирует, что оно не затянется. Хотя эта сжатость также делает его очень неудовлетворительным; это расстраивает, когда вы понимаете, что даже если бы его длительность была более часа, он быстро надоел бы, главным образом потому, что фильм мало что может предложить. В этом аниме приятная атмосфера, но нет развития персонажа, нет оригинального дизайна и нет смысла или морали в конце.

Его сюжет можно описать всего в паре предложений. В лесу потерялась девочка, которую в последнюю минуту спас странный мальчик, который является духом в человеческом обличье. Каждое лето она возвращается, чтобы встретиться с ним, а когда вырастает, он остается прежним; со временем у них развивается особая дружба, но мальчик предупреждает ее, что из-за наложенного на него проклятия они никогда не смогут соприкоснуться.

«В лес, где мерцают светлячки», кажется, находится под сильным влиянием мастера Хаяо Миядзаки - в основном потому, что оба основаны на одних и тех же мифах и имеют одни и те же элементы. Но, к сожалению, он не достигает того же уровня вовлечения аудитории, фильм не кажется таким реальным. Хотя, стоит заметить, что анимация в "в лесу, где мерцают светлячки" красивая и приятная, как и история, но описать ее более сильными словами практически невозможно. Приятный, но забываемый, вероятно, полезный для фанатов аниме фильм.

Другие записи категории Кино