Московская ночная велогонка 2020 L’Étape Moscow by Tour de France

В субботу 5 сентября 2020 года в центре Москвы перекроют несколько улиц. Это связано с проведением первых в России международных любительских велосипедных соревнований «Московская ночная велогонка» L’Étape Moscow by Tour de France. Участники стартуют от стадиона «Лужники» и проедут по живописным местам центра города.

Московская ночная велогонка 2020
Фото: Московская ночная велогонка 2020

Тысячи участников выезжают с заходом солнца и финишируют в ярких огнях ночной Москвы.

Веломаршрут начинается в Лужниках и проходит по уютным набережным Яузы и Москвы-реки мимо Кремля, Храма Христа Спасителя и «Москвы — Сити».

L’étape Moscow — это велогонка, которая создана для любителей и организована на профессиональном уровне. Здесь каждый может поучаствовать независимо от уровня подготовки.

Заезд делится на три категории. Формат Fun с дистанцией 20 километров подойдет начинающим. Для любителей с опытом — Sport на 45 километров. Elite на 90 километров — для уверенных в себе профессионалов, которые смогут выдержать дистанцию со средней скоростью не ниже 30 километров в час.

Что такое L'Étape Moscow by Tour de France?

Это любительская велогонка, которая пройдет 5 сентября в центре Москвы в День Города. Это событие не ориентировано на профессиональных велоспортсменов. Принять участие может любой желающий с любым уровнем подготовки. Каждый участник сам выбирает дистанцию, которую он может преодолеть: 20 км, 45 км или 90 км. Рельеф на дистанции минимальный, трасса проложена по полностью перекрытым от автомобильного движения городским улицам.

Как принять участие?

Тебе необходимо оформить билет на сайтах лигагероев.рф или letapemoscow.ru, заполнив необходимые персональные данные. Оформить билет в формате офлайн или на других сайтах невозможно. На регистрации перед мероприятием тебе нужно предоставить оплаченный билет в распечатанном или электронном виде, а также дополнительные необходимые документы.

Другие записи категории Афиша