Аниме «Небесный замок Лапута» (1986)

«Небесный замок Лапута» - еще одна выдающаяся работа Хаяо Миядзаки, который, является мастером фэнтези в анимации во всем мире. Его сюжет легко читаем и приятен.

Аниме «Небесный замок Лапута» (1986)
Фото: Аниме «Небесный замок Лапута» (1986)

Принцесса должна добраться до места со священным предметом — в данном случае с камнем-амулетом — и отнести его к главному источнику энергии на Лапуте, это секретный замок, о существовании которого можно только догадываться. Она отправляется в приключение с мальчиком, и им двоим по пути приходится сражаться с пиратами и гнусным человеком в костюме. Однако на каждом шагу повороты разворачиваются вокруг знакомой предпосылки, потому что Миядзаки позволяет своему воображению и влияниям проявляться повсюду.

Мы получаем виноградные лозы, облака и роботов, вдохновленных Суперменом! Что обещает "небесный замок", то и делает на полную катушку; юмор, знакомый светлый тон, хоть и с пиратами. И дизайн в целом привлекает всеобщее внимание; от корабля «Голиаф» до мелких деталей роботов, просторных пейзажей и расщелин Лапуты, все это невероятно радует глаз.

Это великолепная работа над фильмом, триумф воображения, повествующий о противостоянии добра и зла. Аниме идеально подходит для семейного просмотра, ведь оно понравится всем, как взрослым, так и детям.

Другие записи категории Кино