Фестиваль «Пасхальный дар» 2022

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» проходит в Москве уже в седьмой раз. Бесплатные образовательные воркшопы и уроки добра, инклюзивные и творческие мастер-классы, театральные представления, концерты и традиционные ярмарки ждут гостей в центре и районах города.

Фестиваль «Пасхальный дар» 2022
Фото: Фестиваль «Пасхальный дар» 2022

Участники фестиваля в очередной раз подтвердят: делать добрые дела — просто! Гости «Пасхального дара» узнают о волонтерстве, действующих в стране благотворительных фондах и актуальных городских проектах.

На 21 площадке фестиваля москвичей и гостей города ждут традиционные ярмарки. Здесь можно приобрести предметы декора, садоводческую продукцию, винтажные изделия и, конечно, пасхальные сувениры и блюда. В частности, гости смогут попробовать безглютеновые куличи и царскую вареную пасху.

Рестораны Москвы традиционно побалуют гостей необычными решениями. Например, семгой в апельсиновом джеме или грибными кундюмами.

Видео: Фестиваль «Пасхальный дар» в Москве 2022 год

Видео Фестиваль «Пасхальный дар» в Москве 2022 год
Видео Фестиваль «Пасхальный дар» в Москве 2022 год

Программа фестиваля

На Тверской площади в дни «Пасхального дара» аниматоры будут приглашать всех потанцевать и сыграть в подвижные игры. В павильонах для посетителей проведут мастер-классы по созданию цветочных сувениров и пасхальных лакомств. А гостей фестиваля в Климентовском переулке познакомят с многовековой историей златошвейного дела в России. Можно будет полюбоваться изделиями с золотой вышивкой, понаблюдать за процессом их создания и даже поучаствовать в нем.

На площади Революции откроют «Домик творчества», где детей научат украшать пасхальные яйца в технике пейп-арт. На этой же площадке можно будет сыграть в игры, например в «Пасхальную горку». Ее участникам нужно запускать с горки пасхальные яйца так, чтобы они остались на игровом поле и выбили пасхальные яйца других игроков. Здесь же предложат сыграть в кульбутто — управлять подвижным столом, чтобы закатить шарик в отверстие.

А на Профсоюзной улице будут играть в керпланк — вытаскивать палочки из сетчатого игрового столба, стараясь при этом не уронить находящиеся внутри него шарики. Кулинарные мастер-классы на Профсоюзной организуют в шале «Лавка вкуса». В программе — приготовление кексов с имбирем и корицей, вишневого десерта и конфет с марципаном.

Площадки на Тверском бульваре стоит посетить всем, кто мечтает завести четвероногого друга. Там откроются выставки животных из приютов. Собак и кошек все желающие смогут взять бесплатно. На бульваре также появятся две кинологические площадки. В «Школе дрессуры» опытные кинологи расскажут о психологии домашних животных и уходе за ними, а в «Школе груминга» около памятника Клименту Тимирязеву можно будет бесплатно сделать четвероногому любимцу стрижку или отвести его в «спа-салон». Нужно только записаться на процедуры на этой же площадке.

Другие записи категории Прогулки по Москве

Флаг Москвы