Конкурс песни «Евровидение-2021»

Конкурс песни «Евровидение-2021» пройдет в Роттердаме. Голландский город должен был принять конкурс в 2020 году, прежде чем мероприятие было отменено из-за продолжающейся пандемии COVID-19. Полуфиналы состоятся 18 и 20 мая 2021 года. Гранд-финал состоится 22 мая 2021 года.

Конкурс песни «Евровидение-2021»
Фото: Конкурс песни «Евровидение-2021»

В ближайшие месяцы будет решено, какие элементы шоу 2020 года останутся в 2021 году. «Сцена будет перенесена на следующий год, потому что она уже была подготовлена. Кроме того, многое зависит от того, что возможно. в то время, о доступности всех участников и о том, что соответствует духу 2021 года », - сказал Сиетсе Баккер, исполнительный продюсер шоу.

Местом проведения конкурса 2021 года, как и в 2020 году, станет Ахой в Роттердаме. На площадке состоялось несколько крупных мероприятий, в том числе Детский конкурс песни «Евровидение» в 2007 году.

Логотип Евровидения 2021

В декабре 2020 года был показан логотип Евровидения-2021. Новый дизайн вдохновлен картой мира, на которой Роттердам станет сердцем Европы в мае 2021 года. «Логотип соединяет Роттердам со столицами стран-участниц и символизирует объединение, независимо от формы», - говорит Ситсе Баккер, исполнительный директор Продюсер мероприятия.

Как и в прошлом году, логотип и концепция были разработаны агентством Clever ° Franke, которое сгенерировало логотип с помощью собственного программного обеспечения. Дизайн модели 2020 года был удостоен награды European Design Award и Red Dot Design Award. Соучредитель Герт Франке сказал, что они «расширили стиль с прошлого года до 2021 года» и сохранили «простые, интеллектуальные, минималистские и экспериментальные» элементы, но затем добавили «праздничный штрих, чтобы отпраздновать возвращение конкурса песни Евровидение».

Тема конкурса

Было подтверждено, что тема 65-го Евровидения останется прежней - Open Up.

Слоган «Open Up» был намеренно неполным, когда он был выбран для Евровидения-2020. «Почувствуйте свободу, чтобы завершить слоган по-своему. Мы обнаружили, что важно выбрать тему, отражающую дух нашего времени. С помощью этого слогана мы тепло приглашаем людей открыться другим, разным мнениям, историям друг друга и, конечно же, музыке друг друга », - сказал Сиетсе еще в 2019 году.

Девиз конкурса «Евровидение-2021» - «Open Up». Вместе тема и слоган являются творческой основой для всех решений, сделанных вокруг шоу в Роттердаме, Нидерланды.

«Слоган« Открывайся »намеренно неполон: открывайся друг другу. Открывайся музыке. Открывайся Роттердаму. Открывайся ... всему, что ты выберешь! Почувствуйте свободу, чтобы завершить слоган по-своему. Это Так мы лучше узнаем друг друга », - говорит Сиетсе Баккер, исполнительный продюсер Евровидения 2020.

«Мы искали тему и слоган, которые отражают то, что олицетворяют Нидерланды и с которыми голландцы могут идентифицировать себя; страну с открытым мировоззрением, где мы выражаем свое мнение с уважением друг к другу. Мы также нашли это Важно выбрать тему, которая отражает дух нашего времени. Люди обеспокоены растущей поляризацией, и свобода не так очевидна для всех, как следовало бы », - подчеркнул Сиетсе. «Под лозунгом« Открывайся »мы тепло приглашаем людей открыться другим, разным мнениям, историям друг друга и, конечно же, музыке друг друга».

Оформление конкурса Евровидение 2021

В новом выпуске "Евровидения" появился новый дизайн логотипа. В 2021 году голландская основная команда решила смотреть в будущее и делать упор на связь и единство.

Логотип отмененного конкурса 2020 года представлял визуализацию на основе данных, основанную на флагах всех стран-участниц, и рассказывал историю 65-летней истории Евровидения. Новый дизайн вдохновлен картой мира, на которой Роттердам станет сердцем Европы в мае 2021 года. «Логотип соединяет Роттердам со столицами стран-участниц и символизирует объединение, независимо от формы, - говорит Сиетсе.

Как и в прошлом году, логотип и концепция были разработаны агентством Clever ° Franke, которое сгенерировало логотип с помощью собственного программного обеспечения. Дизайн модели 2020 года был удостоен награды European Design Award и Red Dot Design Award. Соучредитель Герт Франке сказал, что они «расширили стиль с прошлого года до 2021 года» и сохранили «простые, интеллектуальные, минималистские и экспериментальные» элементы, но затем добавили «праздничный штрих, чтобы отпраздновать возвращение конкурса песни Евровидение».

Дизайн сцены

Дизайн вдохновлен темой Open Up и типичным голландским равнинным ландшафтом и возвращает Зеленую комнату на арену.

Флориан Видер: «Дизайн показывает связь между небом, морем и землей. Горизонт связывает эти элементы, и этот горизонт будет работать как окно, открывающее мир Евровидения 2021. План этажа сцены вдохновлен каналы и мосты, соединяющие сушу и воду в Нидерландах. Этим дизайном мы хотим максимально приблизить художников к публике ».

Видер о своем вдохновении: «Я был вдохновлен уникальными характеристиками голландского дизайна. Исходя из этого, я хотел создать нетрадиционную, минималистичную и современную концепцию шоу в следующем году. Я очень рад, что голландский общественный вещатель был настолько непредубежден. и с энтузиазмом воспринял этот дизайн. Насколько я понимаю, это новая глава в сценическом дизайне, о чем я давно мечтал ».

Ситсе Баккер, исполнительный продюсер мероприятия: «Дизайн новаторский, скромный и функционально продуманный. Таким образом, мы можем создать совершенно другой вид для каждого из 41 участвующих акта, вступительных и интервальных номеров, а также во время голосования. Мы представим новаторский сценический дизайн, величественный в своей простоте, но полный сюрпризов ».

Полупрозрачный светодиод

Во время живых выступлений на Ahoy Arena будет использоваться большой полупрозрачный светодиодный экран. Экран имеет ширину 22 метра и высоту 5 метров и может служить фоном для небольшой B-сцены.

Экран соединяет основную сцену с B-сценой и может быть творчески использован делегациями. Поскольку он полупрозрачный, зрители все еще могут видеть сцену, когда используется экран. Когда экран не используется, он полностью убирается.

Ахой Арена

Конкурс песни «Евровидение-2021» пройдет в концертном зале Rotterdam Ahoy. Главное шоу состоится в Ahoy Arena.

В Rotterdam Ahoy есть 6 залов для мероприятий, а также конференц-центр и конференц-центр (которые занимают более 300000 м2), и он должен был стать домом для Ahoy Arena, где состоится конкурс песни Евровидение 2020. Пространства вокруг Ahoy Arena должны были использоваться для прессы, раздевалки художников, общественного питания, VIP-зон и других технических нужд Конкурса.

С 1971 года здесь проводятся многочисленные масштабные мероприятия, такие как MTV European Music Awards в 1997 и 2016 годах, Детский конкурс песни «Евровидение 2007», ежегодный джазовый фестиваль в Северном море и многие другие.

Ahoy Arena - культовое место и самый известный зал Роттердама Ahoy. Он вмещает 16 424 посетителей и имеет высоту 30 метров, а высота свободного снаряжения - 22,5 метра.

Другие записи категории Музыка